公示
当前位置: 首页 » 公示 » 公告公示 » 其它公告 » 正文

通乡镇公路春美乡至省道215线(赤水)公路美湖镇连接线工程(k0+000—k0+268)中标候选人公示

放大字体  缩小字体
  • 发布日期:2019-10-10
  • 来源:德化网
  • 作者:厦门中达利工程管理有限公司
  • 浏览次数:1273
核心提示:通乡镇公路春美乡至省道215线(赤水)公路美湖镇连接线工程(k0+000—k0+268)中标候选人公示如下:

通乡镇公路春美乡至省道215线(赤水)公路美湖镇连接线工程(k0+000—k0+268)于2019年10月09日在厦门中达利工程管理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
五九五建设有限公司
福建省中达建设发展有限公司
中建鹭港建设有限公司
中标价
2994835元
2994835元
2994835元
项目经理
卢诗崇
陈童
薛春新
建造师专业
公路工程
公路工程
公路工程
证书编号
闽235121472612
闽235111139783
闽235111132883
资格能力条件
公路工程施工总承包叁级
公路工程施工总承包叁级
公路工程施工总承包叁级
质量要求
符合交通运输部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)的合格标准。
工期要求
于2019年11月10日前完成路基工程,2019年12月10日前完成路面及涵洞工程,2019年12月25日前完成安全设施及预埋管线工程。

2、评标办法:简易评标法

3、投标报价修正的原因、依据和修正结果

投标人名称
投标报价修正
原因
依据
修正结果
/
/
/
/
/

4、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
天允建设实业(福建)有限公司
否决投标
提交的投标文件授权书被授权代理人未签字
违反招标文件第3章“形式评审与响应性评审标准”的第2.1.1项,2.1.3项规定
/
福建省祥源水利建筑工程有限公司
否决投标
提交的投标文件中的承诺函其内容被投标人修改
违反招标文件第3章“形式评审与响应性评审标准”的第2.1.1项,2.1.3项规定
/

5、公示时间:2019年10月10日至2019年10月14日

6、联系方式

招标人:德化县美湖镇人民政府 (公章)

法定代表人或授权负责人:

办公地址:德化县美湖镇小湖村洋中里1号

联系人:方先生,联系电话:13675978623

招标代理机构:厦门中达利工程管理有限公司(公章)

法定代表人或授权负责人:

办公地址:德化县宝美开发区得盛集团办公楼五楼

联系人:小涂,联系电话:0595-27280358

7、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

监督单位名称:德化县交通运输局

办公地址:泉州市德化县湖前路交通局大楼

联系电话:0595-23522737

日期:2019年10月10日

[憨鼠责编:琼子]

 
  • 0
  • 0
 

 
推荐公示
点击排行
微信扫一扫分享给好友!
 
网站首页 | 排名推广 | 广告服务 | RSS订阅 | 闽ICP备05004707号-1 |

闽公网安备 35052602000101号