公示
当前位置: 首页 » 公示 » 公告公示 » 工程招标 » 正文

德化县南埕镇南埕至塔兜公路改建工程中标结果公示

放大字体  缩小字体
  • 发布日期:2014-02-19
  • 来源:德化网
  • 作者:福建省建审工程项目管理咨询有限公司
  • 浏览次数:818

工程名称

德化县南埕镇南埕至塔兜公路改建工程

开标时间

2014年2月17日09时00分

招标人

德化县南埕镇人民政府

地   址

德化县南埕镇

联系电话

13515037894

监督部门

德化县交通运输局

联系电话

0595-23522737

招标代理机构

福建省建审工程项目管理咨询有限公司

联系电话

13305070678

中标

候选人情况

第一中标候选人

福清市交通建筑工程公司

报价

1105.7187万元

第二中标候选人

福建省华远建设发展有限公司

报价

1105.7222万元

第三中标候选人

宁德市隆达交通工程有限公司

报价

1105.7223万元

中标人

福清市交通建筑工程公司

项目经理(建造师)

陈梅玲

证号

闽235080815229

中标价

1105.7187万元

被确定为废标的投标人名称及原因:

福建荣建建设工程集团有限公司在开标证件符合性核验时,未提供项目经理身份证原件核验,视为自动弃权。

福建省百顺建设工程有限公司未提供项目经理公路工程安全生产考核合格证(B证);福建省颖航建设工程有限公司项目经理身份证复印件与原件不符;福建省海鸿市政建设工程有限公司投标文件中未提供道路工程师、质检工程师、安全工程师职称证复印件;福建省亿晟路桥工程有限公司、福建磊鑫(集团)有限公司投标文件中未提供财务会计报表;福建省育才建设发展有限公司投标文件中未提供项目经理、项目总工身份证复印件;福建省盛威建设发展有限公司未提供质检工程师职称原件核验。以上七家投标单位资格审查不合格。

福建省上杭县广达交通工程有限公司、宁德市路桥建设有限公司、龙岩天和建设有限公司、福建省鹏鸿交通工程有限公司、漳州市先行交通建设有限公司、福建省三明市交通建设有限公司、福建省华明路桥建设有限公司、福建省中达建设发展有限公司、福建省金通建设集团有限公司、福建省鑫煌建设发展有限公司、福建神通建设工程有限公司、福建省正隆工程建设有限公司、福建省飞扬建设工程有限公司、龙岩市恒达工程有限公司,以上投标人投标报价时,部份工程项目的投标单价超过招标人公布的价格,以上十四家商务标审查不合格。

评标委员会成员名单:郑良耀 翁国勇 颜爱护 苏立康 朱法明

以上结果现予以公示,公示期限自2014年2月18日至2014年2月20日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。

招标人:德化县南埕镇人民政府(盖章)

招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司(盖章)

2014年2月18日

[憨鼠责编:阿九]

 
  • 0
  • 0
 

 
推荐公示
点击排行
微信扫一扫分享给好友!
 
网站首页 | 排名推广 | 广告服务 | RSS订阅 | 闽ICP备05004707号-1 |

闽公网安备 35052602000101号