资 讯

当前位置: 首页 » 资讯 » 德化资讯 » 社会事业 » 正文

全市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织名单

  • 发布日期:2021-07-01
  • 来源:泉州晚报
  • 浏览次数:63201

近年来,全市各级党组织和广大党员深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,认真贯彻落实习近平总书记来闽考察重要讲话精神,紧紧围绕省委十届、市委十二届历次全会部署,立足新发展阶段,贯彻新发展理念,服务和融入新发展格局,勇当全方位推进高质量发展超越主力军,充分发挥了战斗堡垒作用和先锋模范作用,涌现出一大批先进典型。

伟大时代呼唤伟大精神,崇高事业需要榜样引领。为大力营造弘扬先进、崇尚先进、学习先进的浓厚氛围,激励各级党组织和广大共产党员振奋爱拼敢赢精气神,在庆祝中国共产党成立100周年之际,市委决定,对廖艺强等200名共产党员、吴耿城等200名党务工作者、中共鲤城区金龙街道金峰社区支部委员会等300个基层党组织予以表彰,并分别授予“全市优秀共产党员”、“全市优秀党务工作者”和“全市先进基层党组织”称号。

受到表彰的优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织,是全市各条战线、各个领域中的优秀代表,他们的先进事迹和崇高精神,充分彰显了我市广大共产党员传承“晋江经验”、赓续改革精神的成色底色。希望受到表彰的先进集体和优秀个人珍惜荣誉,再接再厉,充分发挥模范带头作用,不断为党和人民事业作出新的更大贡献。全市各级党组织和广大党员要以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,以受表彰的先进典型为榜样,以更加饱满的热情、更加昂扬的斗志、更加务实的作风,牢记嘱托、砥砺前行,勇担使命、锐意进取,全方位推进高质量发展超越,加快建设海丝名城、制造强市,奋力谱写全面建设社会主义现代化国家泉州篇章。

一、优秀共产党员(200名)

廖艺强 鲤城区江南街道党工委四级调研员

洪淑芳(女) 鲤城区海滨街道金洲社区党支部书记、居委会主任

林芸芳(女) 鲤城区临江街道幸福社区党委副书记

洪建家 泉州纵横保安服务有限公司党支部书记、总经理

陈鹏翔 鲤城区常泰街道社会事务服务中心主任

李月霞(女) 鲤城区第二实验幼儿园党支部书记、园长

朱文波 鲤城区人力资源和社会保障局办公室职员

林春忠 鲤城区浮桥街道人大工委主任

钟煌培(畲族) 鲤城区疾病预防控制中心检验股股长

杨银河 鲤城区鲤中街道清正社区老年人协会会长

徐春梅(女,瑶族) 南威软件集团党委副书记、集团董事、总裁

蔡学群 丰泽区城东街道埭头社区党支部书记

曾华展 丰泽区华大街道新铺社区党支部书记

黄加福 丰泽区东湖街道党工委副书记、政法委员

林蔚萍(女) 丰泽区丰泽街道东涂社区党委副书记、居委会主任

吴志福 丰泽区东海街道党工委书记、一级主任科员

颜晓雄 丰泽区泉秀街道党工委书记、一级主任科员

王福东 丰泽区纪委监委第二纪检监察室主任

许贵勇 丰泽区应急管理局党组书记、局长

苏毅敏(女) 丰泽区第一中心幼儿园园长

温思扬 泉州市公安局丰泽分局刑侦大队科员

张劲松 洛江区虹山乡党委书记、人大主席、四级调研员

施永安 洛江区纪委监委第一纪检监察室主任

林亚玲(女) 泉州市公安局洛江分局治安大队四级警长

林智锋 洛江区罗溪镇洪四村第一书记,洛江区市场监督管理局四级主任科员、药械股股长

蔡荷欢 洛江区河市镇离退休老干部党支部书记

王书传 洛江区万安街道信和新材料股份有限公司党支部书记、总经理

杜维金 洛江区马甲镇杏川村党支部书记、村委会主任

李建辉 洛江区万安街道万盛社区党支部书记、居委会主任

江 岚 国家税务总局泉州市泉港区税务局党委书记、局长

王 莲(女) 泉港区委政法委维稳指导和反邪教工作股干部

林 煌 泉港区南埔镇南埔村党支部书记

施志良 泉港区南埔镇施厝村党支部副书记、村委会主任

庄燕红(女) 泉港区界山镇党委宣传委员、镇政府副镇长人选

刘 勇 泉港区交通运输局党组书记、局长、四级调研员

郭一腾(回族) 福建五里海沙餐饮管理有限公司党支部书记、总经理

郭晓波(回族) 泉港区峰尾镇政府副镇长人选

庄惠民 泉港区山腰街道锦祥社区党总支书记、居委会主任

朱梅兰(女) 泉港区前黄镇三朱村党支部书记、村委会主任

陈碧明 泉港区涂岭镇下炉村党总支书记

洪肇服 原晋江县政协副主席,地厅级离休干部

刘鸿才 晋江市东石镇潘山村党支部书记

吴炳煊 晋江市磁灶镇下灶村党总支书记

施明耀 晋江市深沪镇华海村党支部书记

吴文楚 晋江市英林镇东埔村党支部副书记、村委会主任

赖建家 晋江市西园街道赖厝社区党支部书记、居委会主任

谢家淮 晋江市青阳街道青新社区党支部书记、居委会主任

曾彬虹(女) 晋江市英林镇嘉排村党支部第一书记,晋江市西滨镇党委委员、纪委书记,兼任晋江市监察委员会西滨镇监察组组长

林小虎 晋江市龙湖镇福林村党支部第一书记,晋江市磁灶镇综合执法队队长

陈超颖(女) 晋江市梅岭街道双沟社区党支部第一书记,晋江市市直机关统战系统党委办公室主任

陈发沛 福建恒安集团有限公司总裁助理、品牌公关部副总监、工会主席

郑东升 军鹏特种装备股份公司董事长

卢 鑫 茂泰(福建)鞋材有限公司技术主管、重点实验室副主任

张渊菁(女) 晋江市青阳街道教育办副主任

陈永溪 晋江市永和镇一级主任科员

柯志力 晋江市安海镇政府副镇长人选

姚思明 晋江市纪委监委党风政风监督室主任

洪文惯 晋江市委组织部部务会议成员、公务员局局长

龚志勇 晋江市公安局党委委员、指挥中心主任

颜呈云 晋江市交通综合行政执法大队大队长

洪新民 晋江市人民法院立案庭副庭长

林齐帆 晋江市人民政府办公室秘书科科长

陈坤明 晋江市农业农村局农产品质量管理科科长

陈英杰 国家税务总局晋江市税务局人事教育股股长

吴志毅 晋江市紫帽镇慈善协会副会长、秘书长

洪秀劝(女) 石狮市纪委常委

蔡仲兴 石狮市第一中学副校长

柯向阳 石狮市市直财税系统党委副书记,国家税务总局石狮市税务局党委书记、局长

陈晓围 石狮市农业农村局机关党支部宣传委员、农业综合执法大队大队长

王树庭 国网福建省电力有限公司石狮市供电公司党委委员、副总经理

蔡芳汶 石狮市凤里街道人大工委主任

蔡孝秋 石狮市湖滨街道花园城社区党支部书记、居委会主任

郑爱军 石狮市宝盖镇郑厝村党支部书记、村委会主任

许安安(女) 石狮市鸿山镇党委组织委员

龚英雄 石狮市永宁镇西偏村党支部书记、村委会主任

张瑞富 石狮市锦尚镇党委宣传委员、镇政府副镇长人选、二级主任科员

叶立锋 石狮市新的社会阶层人士联谊会党支部书记、秘书长

王胜蓝 南安市石井镇党委副书记、镇政府镇长人选

林建营 南安市溪美街道彭美社区党支部书记

陈洁萍 南安市美林街道企业办、统计站、妇工委干部

尤长江 南安市省新镇满山红村党总支书记

卓江生 南安市东田镇党委副书记、镇政府镇长人选

范国恩 南安市东田镇党委统战委员、人武部长

吴信章 南安市仑苍镇仑苍村党委书记

林锦聪 南安市诗山镇老年人协会党支部书记、会长

黄亚平(女) 南安市码头镇码头社区党支部书记、居委会主任

黄春水 南安市罗东镇霞山村党总支书记、村委会主任

李小祝 福建莱克石化有限公司党支部书记、总经理

李存通 南安市洪濑镇政府副镇长人选

王芙蓉 南安市丰州镇燎原村党支部书记

黄联忠 南安市霞美镇四黄村党总支书记

陈炳灯 南安市水头镇呈美村党委书记

黄国强 南安市石井镇党委三级调研员

吴自奋 九牧厨卫股份有限公司绿色共享供应链总经理

洪德育 南安市劳动保障监察大队大队长

戴江华 南安市发展和改革局党组书记、局长、三级调研员

王声云 南安一中原校长

陈燕清(女) 南安市审计局行政事业审计二科科长

侯小泉 南安市城市管理局党组书记、局长

杨志刚 南安市罗东镇卫生院党支部书记、卫生院院长

刘坤来 南安市交通运输局党组书记、局长

陈烽火 南安市市场监督管理局党组书记、局长

骆建雄 惠安县螺城镇中新社区党委书记、居委会主任

吴锦福 惠安县螺阳镇后田村党总支书记

苏志娇(女) 惠安县紫山镇党委委员、纪委书记、监察组组长

林鹭伟 达利集团公司党委委员、达利食品集团福建公司党支部书记、福建公司总厂长兼食品厂厂长

陈腾飞 惠安县崇武镇前垵村党委书记

辛金春 惠安县东岭镇湖埭头村党支部书记、村委会主任

何雪民 惠安县东桥镇社会事务服务中心干事

肖江林 惠安县净峰镇墩中村党支部副书记、村委会主任

陈金墙 惠安县公安局辋川派出所民警

刘忠民 惠安县关工委主任、县人大常委会原副主任

王秀忍(女) 惠安县法院净峰法庭党支部书记、庭长、一级法官

骆新峰 惠安县公安局刑侦大队副大队长、三级警长

郑翔鹏 福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司工艺党支部副书记、技术研发处处长

康安阳 惠安县疾病预防控制中心监测检验科副主任

庄远杰 泉惠石化工业园区管理委员会环保安监科四级主任科员

洪丽梅(女) 惠安公交公司驾驶员

陈建全 安溪县凤城镇兴安社区党支部书记

黄少辉 安溪县城厢镇政府副镇长,安溪疫情应急指挥部联防联控组副组长

吴美剑 安溪县参内镇党委副书记(挂职)、田底村党支部第一书记,泉州市人大常委会人事代表工委代表联络议案科(省人大代表联络科)科长

刘委东 安溪县蓬莱镇鹤厅村党支部书记

李瑞谦 安溪县正科长级干部

苏建川 安溪县剑斗镇双洋村党支部书记

王双全 安溪县感德镇尾厝村党支部书记、村委会主任

徐爱华(女) 安溪县蓝田乡蓝田村党支部书记

吴月宝 安溪县祥华乡祥地村党支部书记

黄春生 安溪县尚卿乡离退休干部党支部副书记、尚卿乡老年协会会长

肖海庭 安溪县龙涓乡福黎村党支部书记

林育生 安溪县虎邱镇湖坵村党支部书记

许金全 安溪县官桥镇官桥村党支部书记

陈建佳 安溪县龙门镇山头村党支部书记

魏中南 安溪县发展和改革局党组书记、局长

柯荣钦 安溪县卫生健康局党组书记、局长

林水能 安溪团县委书记

李海山 安溪县公安局尚卿派出所党支部副书记、教导员

林东恒 安溪县医院呼吸科主任,铭选医院第二党支部副书记

廖巧梅(女) 泉州立旺食品有限公司党支部副书记、课长

康建民 永春县坑仔口镇志愿者协会党支部书记

康家谦 永春县原玉斗学区教导主任

林金田 永春县桂洋镇桂洋村党委书记、村委会主任

林志裕 永春县苏坑镇党委书记

林建东 永春县蓬壶镇美林村党支部书记

潘文兵 永春县达埔镇新琼村党总支书记

许晓衿(女) 永春县石鼓镇党委副书记(挂职)、吾江村党支部第一书记,泉州市民族与宗教事务局办公室主任

陈东明 永春县自然资源局党组书记、局长

郑大川 永春县桃城镇化龙社区党委书记、居委会主任

李 曙(女) 永春县东平镇党委副书记(挂职)、东山村党支部第一书记,泉州市妇联家庭和儿童工作部部长

巫金春 永春白番鸭养殖协会会长

陈祖坤 永春县人民政府办公室二级主任科员、永春县防控疫情应急指挥部办公室副主任

洪晓君 永春县委宣传部副部长、部务会议成员、三级主任科员、县新闻出版广电局局长、县融媒体中心党组书记、主任

梁必文 福建省永春第五中学党支部书记、校长

周荣泉 国网福建省电力有限公司永春县供电公司配电带电作业班班长

蒲贻水(回族) 德化县龙浔镇党委副书记、镇政府镇长人选

王艳琦(女) 德化县浔中镇党委副书记、镇政府镇长人选

林其粮 德化县上涌镇党委书记、一级主任科员

郭福裕 德化县医院监察室副主任、康复科主治医师

叶振生 德化县融媒体中心采访部副主任

陈敬伦 福建省德化第一中学高级教师、语文教研组长

郑秀娟(女) 福建省阳山铁矿有限责任公司党委副书记、纪委书记

陈丽蓉(女) 德化县龙浔镇兴南社区党支部书记、居委会主任

徐建传 德化县盖德镇凤山村党支部书记

陈志明 德化县杨梅乡云溪村党支部第一书记,德化县农业农村局水产技术干部

苏宏基 德化县新的社会阶层人士联谊会党支部书记

郑芳婷(女) 德化县城乡环境卫生考评中心副主任

林 萍(女) 泉州经济技术开发区实验幼儿园党支部书记、园长

李 强 福建艺达电驱动有限公司党支部书记、副总经理、董事

姚明兴 特步(中国)有限公司党委副书记、工会主席、行政中心总监

林振聪 福建省东霖建设工程有限公司党支部书记、董事长

颜伟宏(女) 泉州台商投资区融媒体中心主任

张海鸿 泉州台商投资区科技经济发展局统计调查科科长

陈文彬 泉州台商投资区规划建设与交通运输局党支部副书记、副局长、一级主任科员

陈阳秋 泉州台商投资区教育文体旅游局党委副书记、副局长

纪雅辉(女) 泉州台商投资区投资招商局有限责任公司党支部书记、总经理

苏恭贻 泉州市人大常委会办公室秘书科科长

林娇鸿(女) 泉州市人民检察院干部处副处长、三级主任科员

郑嘉波 泉州市委政法委维稳指导科四级主任科员

廖槐青(女) 泉州市委老干部局办公室副主任

施铭鑫 泉州市委改革办改革科一级主任科员

黄本梅 泉州市委军民融合办发展规划(政策法规)科科长

和秀鹏 泉州市委党史和地方志研究室党史编纂科副科长

庄怀泽 泉州市发改委服务业发展科科长

李煌伟 泉州市生态环境局监测综合科副科长

吴玲娜(女) 泉州市文化广电和旅游局资源开发科科长

李婷婷(女) 泉州市光前医院内二科副护士长

徐福树 泉州市退役军人事务局办公室主任

陈为藩 泉州团市委学少部部长

钟文玲(女,畲族) 泉州市侨联党组成员、副主席、党支部副书记

叶小龙 联通(福建)产业互联网有限公司南安分公司市场支撑BU总监

蔡龙阳 泉州市公安局禁毒支队四级警长

张芳芳(女) 泉州第五中学党委副书记

黄发森 泉州第一中学党委副书记

魏献策 泉州实验中学党总支书记、校长

邹慧敏(女) 泉州幼儿师范学校附属幼儿园党支部书记、园长

颜永强 泉州城建集团有限公司综合办公室主任,永春县住建局党组成员、副局长(挂职)

陈明海 福建省五建建设集团有限公司第三分公司党支部书记、工会主席

陈建良 泉州市交发置业投资有限公司党支部书记、执行董事、总经理

陈全宝 泉州师范学院机关党委书记、党政办公室副主任

陈霞明(女) 泉州师范学院体育学院副教授

陈其海 福建炼化林德气体有限责任公司第一党支部书记、生产运行部联合空分装置经理


二、优秀党务工作者(200名)

吴耿城 鲤城区浮桥街道东边社区党支部书记

林春万 鲤城区政协办公室副主任

杨振显 鲤城区金龙街道古店社区党委书记

曾玉云(女) 鲤城区海滨街道金山社区党委书记

张朝阳 鲤城区临江街道溪亭社区党总支书记

吴荣照 福建鸿星尔克集团党委书记、董事长

黄益宗 鲤城区区直机关党校一级科员

陈志宏(女) 鲤城区开元街道党工委四级调研员

张坤志 国家税务总局泉州市鲤城区税务局机关党委专职副书记

刘永镔 泉州市鲤城区国有资本投资集团有限公司副总经理

赖莞莞(女) 鲤城区鲤中街道升平社区党支部书记、居委会主任

吴彬雄 丰泽区东海街道宝珊花园社区党支部书记

黄丁山 丰泽区城东街道党工委副书记、政法委员

郑文伟 丰泽区北峰街道见龙亭社区党支部书记、居委会主任

黄小云 福建路港(集团)有限公司党委书记

洪碧清(女) 丰泽区东湖街道松林社区党委书记、居委会主任

陈虹玲(女) 丰泽区丰泽街道组工办副主任、妇工委副主任

庄旗明 丰泽区泉秀街道灯星社区党委书记

王峰华 丰泽区丰泽街道党工委书记、一级主任科员

陈雅斌(女) 丰泽区行政服务中心党支部书记、管委会副主任

叶道彬 丰泽区人大机关退休党支部书记

吴金泉 泉州市公安局丰泽分局泉秀派出所教导员

杜仁义 洛江区正科长级干部

许奕智 洛江区委组织部副部长

杜筑成 福建泉州市仙公山风景名胜区有限公司党支部书记、总经理,福建泉州市仙公山风景名胜区管理处副主任

彭培常 洛江区虹山乡白凤村党支部书记、村委会主任

颜世民 永高人儿童用品有限公司党支部书记、人力行政部经理

宋定飞 泉州第十一中学党总支书记、副校长

吴联庆 洛江区双阳街道新峰社区党支部书记、居委会主任

杨新智 泉港石化工业园区党工委委员、管委会副主任,兼区委政法委副书记

李晋瑜(女) 泉港区委党校常务副校长、区行政学校校长、一级主任科员

叶三萍(女) 泉港区教育系统党委办公室党务干部

钱梅兰(女) 泉港区峰尾镇党委组织委员

王龙芳(女) 泉港区界山镇东张村党支部第一书记,泉港区人民检察院政治部副主任(兼司法警察大队大队长)、四级警长

柳思颖(女) 福建兴通海运集团党总支组织委员、“双选聘”党务工作者、证券事务代表

郭玉凤(女,回族) 泉港区峰尾镇郭厝村党支部书记

王琼英(女) 泉港区人大人事代表委副主任

刘雅云(女) 泉港区前黄镇党委组织办干部

陈怀山 泉港区后龙镇后龙村党支部书记

蔡天赞 晋江市老年(老干部)活动中心离退休党委书记,晋江市老年学学会会长,晋江市人大常委会原副主任

李镜波 晋江市金井镇南江村党支部书记、村委会主任

林和杰 晋江市陈埭镇洋埭村党支部书记

李东升 晋江市罗山街道山仔社区党支部书记

林文川 晋江市永和镇巴厝村党支部书记、村委会主任

杨志谦 晋江市新塘街道后洋社区党支部书记

蔡文良 晋江市非公企业和社会组织党务人才协会理事长,福建省晋江福源食品有限公司党委书记、执行董事

周 利 福建柒牌集团有限公司党委书记、监事会主席、供应链采购中心总监

郑传真 晋江福建百宏聚纤科技实业有限公司党委副书记、绩效经理

黄世雄 舒华体育股份有限公司党总支书记、董事、副总裁

叶承云 厦门华菲物业管理有限公司晋江分公司党支部书记、工会主席、常务副总经理

吴东进 晋江市财政局党组副书记,晋江市市直机关财税金融系统党委书记

雷 鸣(畲族) 晋江市市直机关卫计系统党委专职副书记

黄美霞(女) 晋江市青阳街道党工委政法委员、办事处副主任

施能业 晋江市第二党建片区市委组织员,池店镇二级主任科员

许自力 晋江市第四党建片区市委组织员,晋江市公安局一级警长

郑诗棉 晋江市党员互助协会副秘书长,磁灶镇副科级干部

郑丽绥(女) 晋江市公安局内坑派出所党支部副书记、教导员

吴玉婷(女) 晋江市第三实验小学党支部书记、副校长

张燕娜(女) 晋江市内坑镇党委统战委员、秘书

蔡坤华(女) 晋江市深沪镇党建工作办公室主任

庄群芳(女) 晋江市市直机关建设系统党委办公室主任

许逸琳(女) 晋江市工业和信息化局党总支组织委员、中小企业科副科长

王桂源 晋江市科学技术局党支部组织委员、产业科技科科长

苏桂清(女) 晋江市委宣传部精神文明创建科副科长

王 芳(女) 晋江市民政局党支部组织委员

王礼谦 石狮市市直党委综合系统党委副书记、纪委书记,石狮市委办公室三级主任科员

陈泰坤 石狮市市直党群系统党委副书记、纪委书记,石狮市委组织部机关党支部书记

张群胜 石狮市人民检察院党总支组织委员、政治部副主任

龚铭峰 石狮市市直经济系统党委副书记、纪委书记,石狮市工业信息化和科技局党组成员、机关党支部书记、二级主任科员

颜华滨 石狮市生态环境局党支部副书记、团支部书记,石狮市生态环境保护综合执法大队综合室主任

蔡荣挺 石狮市灵秀镇灵狮村党支部副书记、组织委员

许明聪 石狮市蚶江镇厝仔村党支部副书记

林佑小 石狮市祥芝镇湖西村党支部书记

蔡文市 石狮市鸿山镇党委副书记、政法委员、三级主任科员

邱友炳 石狮市锦尚镇人大主席人选

刘文寿 福建省富达精密科技有限公司党支部书记、行政人事部经理

陈维新 福建省双龙消防科技有限公司党支部书记、总经理

吕雅榕(女) 福建迅捷防汛抗旱服务有限公司党支部书记、培训部经理

黄金虎 南安市美林街道坵洋村党支部书记

王卫阳 南安市正科长级干部

吴凯熙 南安团市委书记,南安市青年联合会主席

林云发 南安市农业农村局党组书记、局长、四级调研员,南安市委农工办主任,南安市农办系统党委书记

梁辉龙 南安市翔云镇梅庄村党支部书记、村委会主任

黄华忠 南安市金淘镇南丰村党总支书记、村委会主任

苏剑锋 南安市蓬华镇苏厝村党支部书记、村委会主任

黄德宗 南安市九都镇金圭村党总支书记

李南芳(女) 南安市向阳乡马迹村党支部书记、村委会主任

陈金颖 南安市英都镇党委书记、四级调研员

李建清 南安市梅山镇竞丰村党委书记,南安市集力泡塑有限公司董事长

陈 胜 南安市洪濑镇洪东社区党支部书记

洪天阳 南安市正科长级干部

苏建南 南安市康美镇康美村党总支书记

连燕海 南安市霞美镇党委委员、纪委书记、监察组组长

王家助 南安协进建材有限公司党支部书记、董事长

廖晓鹏 南安市委组织部组织科科长

黄晶晶(女) 南安市委宣传部部务会议成员、干部科科长、四级主任科员

卓奖匹 南安市委政法委委务会议成员、政治处主任、办公室主任

陈月娜(女) 南安市统战系统党委办主任、南安市委统战部党支部组织委员

尤振星 南安市人民政府办公室第二党支部书记,南安市政府办党组成员、三级主任科员

庄艳芳(女) 南安市农办系统党委委员

张少謇 惠安城南工业区党委副书记,城南中心工业区开发发展有限公司党支部书记、董事长、总经理

陈伟福 惠安县黄塘镇聚龙小镇党委委员、党委办公室主任,福建省聚龙养生发展有限公司办公室副主任

辛志雄 惠安县崇武镇龙西村党委书记

张锦土 惠安县山霞镇二级主任科员

曾丽琼(女) 惠安县涂寨镇曾厝村党支部书记,涂寨镇政府副镇长人选

杨青山 福建省闽南建筑工程有限公司党委副书记

张凤英(女) 惠安县小岞镇党委组织干事

何富枝 惠安县辋川镇庄上村党支部书记

郑 婷(女) 惠安县纪委常委(正科长级)、监委委员人选、县纪委监委机关党支部书记

郑 军 惠安县委组织部副部长、县委非公企业与社会组织工委书记

苏 艺 泉惠石化工业园区管委会环保安监科科长

蔡伟玲(女) 惠安县委县直机关工委委员、办公室主任

黄少伟 惠安县总医院党委书记,县卫健局党组成员、副局长,县新型冠状病毒感染的肺炎疫情应急指挥部办公室副主任

林奇能 惠安县委办公室党建股股长、四级主任科员

孙建泉 惠安第一中学党支部委员、办公室主任

林丽明(女) 惠安县税务局机关党委党务干部

柯巍巍 惠安县供电公司运检部党支部书记、副主任

陈亚兰(女) 安溪县凤城镇东北社区党支部书记

谢敏华(女) 安溪县参内镇茶博汇社区党支部书记

林华霖 安溪县凤城镇党委副书记、镇政府镇长人选

钟玉琴(女,畲族) 安溪县湖头镇宗城社区党支部书记、居委会主任

何信红(女) 安溪县白濑乡组织干事

陈海燕 安溪县福田乡双垵村党支部书记、村委会主任

郑全业 安溪县蓝田乡益溪村党支部书记、村委会主任

王彩娇(女) 安溪县西坪镇党委副书记、政法委员

白铭坡 安溪县尚卿乡组织干事

林慧莹 安溪县官桥镇组织干事

白文胜 安溪县龙门镇和平村党支部书记

黄炳昌 国家税务总局安溪县税务局党委书记、局长

李瑞红(女) 安溪县纪委常委(正科长级)

王巍峰 安溪县委组织部部务会议成员

冯木坤 安溪县人民检察院党总支副书记

吴亚兰(女) 泉州市公路事业发展中心安溪分中心党支部党务干部

王东林 安溪县尚卿中心学校党支部书记、校长

黄友文 泉州市凯鹰电源电器有限公司党支部书记、行政管理部经理

王雪琴(女) 福建八马茶业有限公司党委委员、行政专员

陈铭欣 福建晶安光电有限公司党支部书记、总经理

郭志荣 永春县横口乡福中村党支部书记

林建生 永春县桂洋镇党委副书记、政法委员

张一强 永春县达埔镇党委组织委员

林文永 永春县达埔镇党委书记

陈文笔 永春县吾峰镇择水村党支部书记、村委会主任

邱松柏 永春县桃城镇上沙村党支部书记、村委会主任

周金科 永春县桃城镇桃溪社区离退休党支部书记

吴应栋 永春县湖洋镇吴岭村党支部书记、村委会主任

谢剑毅 永春县外山乡党委组织委员

陈立群(女) 永春县水利局党支部组织委员

柯法清 元龙(福建)日用品有限公司党支部书记、副经理

卢桂茂 福建省天湖山能源实业有限公司党群工作部副主任

郭昌筑 德化县委文明办党支部书记、主任、一级主任科员

陈能璧 德化县雷峰镇党委组织委员

许章槐 德化县上涌镇二级主任科员

涂双金 德化县工业信息化和商务局党组成员、副局长、三级主任科员

郑丽娟(女) 德化县总医院党委办公室副主任,德化县中医院党支部组织委员,德化县中医院急诊科护士长

苏华钦 德化县教育系统党委办公室副主任,德化县第五实验小学一级教师

颜柳达 国网福建省电力有限公司德化县供电公司党委书记、副总经理

许金献 德化县美湖镇洋坑村党支部书记、村委会主任

方贵生 德化县浔中镇凤池社区离退休干部党支部书记,老年协会会长

郑远鹏 德化县国宝乡佛岭村党支部第一书记,泉州市动物疫病预防控制中心高级畜牧师

梁忠诚 德化浔中镇东顺企业联合党支部书记

叶建宝 泉州开发区党工委党群工作部宣传科科长,区直机关党委委员

魏英准 泉州开发区国有企业党委副书记,泉州开发区清濛开发建设有限公司副总经理,泉州市企业与企业家联合会经济技术开发区分会秘书长

刘梅琴(女) 泉州天地星电子有限公司党支部副书记、办公室主任

邱石香(女) 福建太平洋制药有限公司党支部副书记、办公室主任

张文杰 泉州台商投资区洛阳镇人大主席人选

武安娜(女) 福建立亚新材有限公司党支部书记、人力行政部人力资源科科长

苏强强 泉州台商投资区张坂镇山内村党支部副书记、村委会主任

张建发 泉州台商投资区纪工委委员、监工委委员、一级主任科员、纪工委党支部书记

林梦倩(女) 泉州台商投资区党工委办公室党支部组织委员、督查室副主任

薛俊勇 泉州台商投资区党工委党群工作部组织科工作人员

龚思鹏 泉州台商投资区水务投资经营有限公司党支部书记、总经理

林国章 泉州市纪委监委机关党委委员,市纪委监委宣传部部长

陈锦平 泉州市中级人民法院第四党支部书记、民一庭庭长

杨 敏(女) 泉州市委宣传部机关党委专职副书记

刘炳南 泉州市委编办体制改革科(政策法规科)科长

罗超鹏 泉州市委文明办党支部委员、综合科二级主任科员

周丽琴(女) 泉州市住房公积金管理中心党总支委员、监督监察科科长

王毅樟 泉州市教育机关第三党支部委员、市教育局(教育工委)组织科科长

吴奎川 泉州市住建局机关党委委员、团委副书记,城建档案馆副馆长

苏 欣(女) 泉州市交通运输局机关党委副书记、纪委书记、人事教育科科长

万小翠(女) 泉州市应急管理局机关党委专职副书记

尤毅聪 福建省特种设备检验研究院泉州分院党总支书记、副院长

张继川 泉州市市政工程中心干部

颜 昱(女) 泉州市工人文化宫党支部书记、主任

郑惠蓉(女) 泉州市国安局第八党支部副书记、四大队教导员

苏 萌(女) 泉州海事局党工部副主任

王丽娜(女) 泉州银行股份有限公司党委办公室主任

宋智峰 泉州市莆田商会党支部书记

许文忠 泉州华侨职业中专学校党总支纪检委员、副校长

蔡钾锂 泉州市培元中学党委办公室主任

刘德华 泉州市教育科学研究所党支部宣传委员、副所长

汪雅芬(女) 泉州市温陵实验幼儿园党支部副书记

王贵斌 泉州外国语学校党总支书记、校长

陈江峰 泉州市国资委党建科四级主任科员

庄清群 泉州文化旅游发展集团有限公司党委宣传部部长、党群事务办公室副主任

王雅芳(女) 泉州晋江国际机场纪委委员、机关第一党支部书记、党委办公室主任、宣传部部长

陈志华 泉州白濑水利枢纽工程投资开发有限公司党支部书记、董事长

郑长青 泉州师范学院马克思主义学院教工第二党支部书记、副教授

林端民 泉州师范学院物理与信息工程学院党委组织委员、学生第一党支部书记、学生工作办公室主任、团委书记

林敏亮 福建联合石油化工有限公司技术与规划部产品质量中心党支部书记、经理


三、先进基层党组织(300个)

中共鲤城区金龙街道金峰社区支部委员会

中共鲤城区浮桥街道坂头社区支部委员会

中共鲤城区开元街道开元社区支部委员会

中共鲤城区鲤中街道通政社区支部委员会

中共鲤城区海滨街道东鲁社区支部委员会

中共鲤城区江南街道霞洲社区支部委员会

中共鲤城区委金龙街道工作委员会

中共福建省泉州市瑞星汽车销售服务有限公司支部

中共鲤城区鲤中街道东红幼儿园支部

中共泉州汉威机械有限公司支部

中共鲤城区纪律检查委员会机关支部委员会

中共泉州市第二中心小学支部委员会

中共鲤城区司法局支部委员会

中共鲤城区妇女联合会支部委员会

中共鲤城区临江派出所支部委员会

中共泉州市燃气有限公司委员会

中共丰泽区裕景湾小区支部委员会

中共福建(泉州)哈工大工程技术研究院支部委员会

中共丰泽区委华大街道工作委员会

中共丰泽区华大街道城东社区支部委员会

中共丰泽区东湖街道凤山社区委员会

中共丰泽区丰泽街道东美社区委员会

中共丰泽区泉秀街道华丰社区委员会

中共泉州市网商(虚拟)产业园支部委员会

中共丰泽区清源街道环清社区支部委员会

中共丰泽区委宣传部支部委员会

中共丰泽区市场监督管理局机关委员会

中共国家税务总局泉州市丰泽区税务局北峰分局支部委员会

中共泉州市东海中学支部委员会

中共丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心支部委员会

中共泉州市公安局丰泽分局巡特警反恐大队支部委员会

中共洛江区行政服务中心支部委员会

中共洛江区工业和信息化局支部委员会

中共洛江区疾病预防控制中心支部委员会

中共洛江区双阳街道朝阳社区支部委员会

中共洛江区河市镇新告村支部委员会

中共洛江区马甲镇新民村支部委员会

中共方圆建设集团有限公司支部

中共泉州市洛江区海丝小镇公益协会支部

中共泉州市实验小学洛江校区支部委员会

中共洛江区罗溪镇卫生院支部委员会

中共泉州市委泉港石化工业园区工作委员会

中共泉港区委组织部支部委员会

中共泉港区民政局支部委员会

中共泉港区卫生健康局支部委员会

中共泉港区委办公室支部委员会

中共泉州福海粮油工业有限公司支部委员会

中共泉港区界山镇鸠林村支部委员会

中共福建省广泽建设工程有限公司支部

中共泉港区前黄镇凤阳村支部委员会

中共泉港区前黄镇后张村支部委员会

中共泉港区涂岭镇前欧村支部委员会

中共泉港区涂岭镇涂岭村总支部委员会

中共泉港区后龙镇坑仔底村支部委员会

中共泉港区山腰街道龙山社区支部委员会

中共晋江市安海镇委员会

中共晋江市委梅岭街道工作委员会

中共晋江市磁灶镇磁灶社区总支部委员会

中共晋江市东石镇塔头刘村支部委员会

中共晋江市池店镇桥南社区总支部委员会

中共晋江市安海镇桐林村支部委员会

中共晋江市东石镇洪塘村支部委员会

中共晋江市金井镇三坑村支部委员会

中共晋江市内坑镇长埔村总支部委员会

中共晋江市深沪镇东华村支部委员会

中共晋江市紫帽镇塘头村支部委员会

中共晋江市西滨镇跃进村支部委员会

中共晋江市龙湖镇埔锦村支部委员会

中共晋江市利郎(中国)有限公司委员会

中共晋江市劲霸男装股份有限公司委员会

中共晋江市卡尔美体育用品有限公司支部委员会

中共泉州传化公路港支部委员会

中共晋江市达胜纺织实业有限公司总支部委员会

中共晋江市华宇织造有限公司支部委员会

中共晋江市医院委员会

中共晋江市第一中学支部委员会

中共晋江市人大常委会机关支部委员会

中共晋江市政协机关支部委员会

中共晋江市政法委支部委员会

中共晋江市自然资源局机关委员会

中共晋江市发展和改革局支部委员会

中共晋江市应急管理局支部委员会

中共晋江市委机构编制委员会办公室支部委员会

中共晋江市侨联支部委员会

中共晋江市公安局诈骗犯罪侦查大队支部委员会

中共晋江市人力资源和社会保障局第三支部委员会

中共晋江市水利局第一支部委员会

中共晋江市市场监督管理局陈埭市场监管所支部委员会

中共晋江市内坑镇离退休干部总支部委员会

中共晋江市新华书店支部委员会

中共国网福建省电力有限公司晋江市供电公司电力调度控制中心支部委员会

中共石狮市委宣传部机关支部委员会

中共石狮市人民法院总支部委员会

中共石狮市行政服务中心支部委员会

中共石狮市石光中学总支部委员会

中共石狮市公安局法制大队支部委员会

中共石狮市烟草专卖局支部委员会

中共石狮市总医院委员会

中共石狮市湖滨街道长福社区支部委员会

中共石狮市鼎盛骏景小区支部委员会

中共石狮市百德康桥小区支部委员会

中共石狮市蚶江镇石渔村支部委员会

中共石狮市永宁镇子英村支部委员会

中共石狮市祥芝镇古浮村支部委员会

中共石狮市鸿山镇洪厝村支部委员会

中共石狮市市场监督管理局退休支部委员会

中共石狮市私营企业协会支部委员会

中共石狮市凤里街道宽仁社区支部委员会

中共福建石狮城市建设国有投资集团有限公司总支部委员会

中共南安市委溪美街道直属机关总支部委员会

中共南安市柳城街道金街社区委员会

中共南安市美林街道美林社区委员会

中共南安市省新镇园内村支部委员会

中共南安市东田镇桃园村总支部委员会

中共福建省申利卡铝业发展有限公司支部委员会

中共南安市英都镇英东村委员会

中共南安市眉山乡高田村总支部委员会

中共南安市金淘镇机关支部委员会

中共南安市诗山镇机关支部委员会

中共南安市码头镇诗南村总支部委员会

中共南安市罗东镇委员会

中共南安市梅山镇灯埔村支部委员会

中共福建省顺景科技集团有限公司总支部委员会

中共南安市康美镇委员会

中共南安市丰州镇委员会

中共泉州市精通电子有限公司支部委员会

中共南安市官桥镇周厝村总支部委员会

中共泉州滨海医院支部委员会

中共南安市石井镇苏内村总支部委员会

中共南安市雪峰环亚泡塑企业有限公司支部委员会

中共南安市纪委监委机关委员会

中共南安市档案馆支部委员会

中共南安市融媒体中心支部委员会

中共南安市侨联会支部委员会

中共南安市行政服务中心总支部委员会

中共南安市应急管理局支部委员会

中共南安市商务局支部委员会

中共南安市国光中学委员会

中共南安市财政局支部委员会

中共南安市住房和城乡建设局机关支部委员会

中共南安市农业农村局第一支部委员会

中共南安市卫生计生执法大队支部委员会

中共南安市水利局支部委员会

中共南安市交通运输综合执法大队支部委员会

中共南安市南泉制衣有限公司支部委员会

中共福建省南安市自来水有限公司支部委员会

中共惠安县螺城镇新霞社区委员会

中共惠安县螺城镇西北社区离退休干部职工支部委员会

中共惠安县螺阳镇洋坑村支部委员会

中共惠安县黄塘镇省吟村总支部委员会

中共惠安县紫山镇光山村支部委员会

中共福建惠安霞飞石雕工艺有限公司支部委员会

中共惠安县山霞镇山霞村总支部委员会

中共惠安县涂寨镇曲江村支部委员会

中共泉州德诚医院支部委员会

中共惠安县东桥镇香山村支部委员会

中共惠安县净峰镇湖街村支部委员会

中共惠安县小岞镇东山村支部委员会

中共惠安县委编委办支部委员会

中共惠安县委宣传部支部委员会

中共惠安县人民检察院第一支部委员会

中共惠安县实验幼儿园支部委员会

中共惠安县卫生健康局机关支部委员会

中共惠安县住房和城乡建设局机关支部委员会

中共惠安县农业农村局机关支部委员会

中共惠安县水利局机关支部委员会

中共惠安县工业信息化和商务局离退休支部委员会

中共惠安县市场监督管理局机关支部委员会

中共惠安县医院总支部委员会

中共福建南王环保科技股份有限公司支部委员会

中共惠安县交通运输局机关支部委员会

中共惠安县辋川镇后坑村支部委员会

中共安溪县凤城镇上西社区支部委员会

中共安溪县城厢镇经兜村支部委员会

中共安溪县城厢镇茗城社区支部委员会

中共安溪县参内镇田底村支部委员会

中共安溪县魁斗镇大岭村支部委员会

中共安溪县蓬莱镇蓬溪村支部委员会

中共安溪县金谷镇溪榜村支部委员会

中共安溪县湖头镇横山村支部委员会

中共安溪县湖上乡盛富村总支部委员会

中共安溪县感德镇槐扬村支部委员会

中共安溪县桃舟乡桃舟村支部委员会

中共安溪县长卿镇山格村支部委员会

中共安溪县祥华乡东坑村支部委员会

中共安溪县西坪镇宝潭村支部委员会

中共安溪县大坪乡萍州村支部委员会

中共安溪县尚卿乡委员会

中共安溪县芦田镇三洋村支部委员会

中共安溪县龙涓内灶茶叶专业合作社联合社总支部委员会

中共安溪县虎邱镇石山村支部委员会

中共安溪县官桥镇委员会

中共安溪县龙门镇委员会

中共安溪县委组织部支部委员会

中共安溪县气象局支部委员会

中共福建泉州闽光钢铁有限责任公司委员会

中共国网福建省电力有限公司安溪县供电公司委员会

中共安溪县教育系统离退休干部支部委员会

中共福建省海佳集团股份有限公司支部委员会

中共福建纬璇织造有限公司支部委员会

中共福建天电光电有限公司支部委员会

中共安溪县直属机关市场监管系统委员会

中共永春县一都镇三岭村支部委员会

中共永春县下洋镇委员会

中共永春县坑仔口镇莉芳茶厂支部委员会

中共永春县锦斗镇锦溪村总支部委员会

中共永春县呈祥乡呈祥村支部委员会

中共永春县蓬壶镇委员会

中共永春县石鼓镇委员会

中共永春县岵山镇铺下村支部委员会

中共永春县仙夹镇东里村支部委员会

中共永春县外山乡草洋村支部委员会

中共永春县纪委监察机关支部委员会

中共永春县自然资源局支部委员会

中共永春县人民检察院支部委员会

中共中国电信股份有限公司永春分公司支部委员会

中共永春县工业信息化和商务局机关支部委员会

中共永春县碧卿林场支部委员会

中共永春县产品质量检验所支部委员会

中共永春县五里街镇儒林社区委员会

中共德化县委宣传部支部委员会

中共德化团县委支部委员会

中共德化县发展和改革局支部委员会

中共德化县公安局看守所支部委员会

中共国家税务总局德化县税务局机关委员会

中共德化县盖德镇委员会

中共德化县大铭乡委员会

中共德化县阳光小学支部委员会

中共德化县自来水公司支部委员会

中共德化县浔中镇龙东社区支部委员会

中共德化县三班镇三班村支部委员会

中共德化县上涌镇曾坂村支部委员会

中共德化县汤头乡春秋农林科技有限公司支部委员会

中共德化县成艺陶瓷有限公司支部委员会

中共德化县赤水镇猛虎村支部委员会

中共德化县统计局支部委员会

中共德化县龙门滩镇碧坑村支部委员会

中共泉州经济技术开发区纪检监察机关支部委员会

中共泉州市委经济技术开发区工作委员会党群工作部支部委员会

中共泉州经济技术开发区管理委员会社会事业局支部委员会

中共泉州市第二实验小学(泉州开发区校区)支部委员会

中共泉州经济技术开发区友臣(福建)食品有限公司支部委员会

中共泉州经济技术开发区太阳海制衣有限公司支部委员会

中共泉州台商投资区东园镇鸿盛名邸支部委员会

中共玖龙纸业(泉州)有限公司支部委员会

中共泉州台商投资区百崎回族乡白奇村总支部委员会

中共泉州台商投资区党工委办公室支部委员会

中共泉州台商投资区张坂中学支部委员会

中共泉州台商投资区民生保障局委员会

中共泉州台商投资区财政局支部委员会

中共泉州台商投资区行政服务中心支部委员会

中共泉州台商投资区城市建设发展有限公司支部委员会

中共中国电信股份有限公司泉州台商投资区分公司支部委员会

中共泉州市政协机关委员会

中共泉州市纪委监委机关第一支部委员会

中共泉州市委办公室机关支部委员会

中共泉州市委组织部机关第二支部委员会

中共泉州市委统战部机关第一支部委员会

中共泉州市委市直机关工作委员会机关支部委员会

中共泉州市科技局机关委员会

中共泉州市公安局反恐怖支队支部委员会

中共泉州法律援助中心支部委员会

中共泉州市财政局机关委员会

中共泉州市人力资源和社会保障局机关委员会

中共泉州市自然资源和规划局机关第一支部委员会

中共泉州市农业农村局机关第二支部委员会

中共泉州市林业局机关第三支部委员会

中共泉州市水利局机关第一支部委员会

中共泉州市审计局机关支部委员会

中共泉州市医疗保障局机关支部委员会

中共泉州市妇联机关总支部委员会

中共泉州市科学技术协会机关总支部委员会

中共泉州市残疾人联合会机关支部委员会

中共泉州市国家安全局机关第四支部委员会

中共国家税务总局泉州市税务局第一稽查局支部委员会

中共泉州市烟草专卖局机关委员会

中共泉州广播电视台第四支部委员会

中共国网泉州供电公司检修第二支部委员会

中共中国电信股份有限公司泉州分公司委员会

中共中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司委员会

中共泉州市温州商会支部委员会

中共泉州市教育机关总支部委员会

中共泉州第一中学委员会

中共泉州第五中学委员会

中共泉州市培元中学委员会

中共泉州晋光小学支部委员会

中共泉州市丰泽幼儿园支部委员会

中共福建电力职业技术学院(技能研究院)委员会

中共泉州轻工职业学院安踏时尚设计学院支部委员会

中共泉州市东海投资管理有限公司总支部委员会

中共泉州开元盛达实业发展有限公司支部委员会

中共泉州市金融控股集团有限公司机关支部委员会

中共福建第一公路工程集团有限公司第三区域分公司支部委员会

中共泉州市南渠供水有限责任公司支部委员会

中共泉州晋江国际机场股份有限公司航务管理部支部委员会

中共泉州师范学院机关第六支部委员会

中共泉州师范学院海洋与食品学院学生第二支部委员会

中共泉州师范学院美术与设计学院教工支部委员会

中共福建联合石油化工有限公司技术与规划部计划优化支部委员会

中共福建炼油化工有限公司总经理办公室(党委办公室)支部委员会

[憨鼠责编:琼子]
  • 1
  • 0
微信扫一扫分享给好友!
如本站信息涉及侵犯您的权益请联系【 网站客服 】或邮件:3603038351@qq.com,我们第一时间为您进行处理。