当前位置: 首页 » 网站留言
留言类型  
* 留言内容  
与您联系       
* 验证码    
 
 
 
关键词:
 
 
匿名 2015-08-11 16:11 提问:   请问:德化县人力资源和社会保障局电话,23516012/27223900.为什么在上班时间没人接待电话,还是通过110/114查询的,县政府电话27208899也如此,遇到事情才会找有关部门处理,难道只是一个影子吗?
网站 2015-08-11 17:41 回复:   你好,拨打号码无误,政府部门也有繁忙的时间段,请多拨打几次
 
 
匿名 2015-07-08 20:51 提问:   希望在招聘工作的工作信息,希望可以写的更清晰,不要电话打过去,就说暑假工不要,那还需要德化网干嘛,还不如别人的兼职群做的好希望你们可以学习一下,还有这网站真的是,重点都让人不知道在哪里,内容多,但是杂乱。
网站 2015-07-09 14:51 回复:   你好,各个公司招聘标准还是要以他们实际招收的为准,德化网只是一个发布平台,最终招收的还是需要您和招聘公司一致后方可应聘。
 
 
匿名 2015-05-28 13:06 提问:   今天都周四了,最新一期的《瓷都德化》报电子版部分版面居然还看不了,想想也是醉了。
网站 2015-05-28 14:16 回复:   您好,您指的是哪个电子版,我们这边看都是正常的。
 
 
匿名 2015-05-27 10:41 提问:   最新一期的(5.25)《瓷都德化》报02、03版都无法显示。能否及时更新一下。
网站 2015-05-27 14:14 回复:   你好,谢谢您的纠正,我们这边及时处理。
 
 
匿名 2014-11-26 09:47 提问:   在11月26日发布的《德化举行泉州市 “最美养路工” 分会场现场投票活动》一文,最后一段“据悉,我县郑珠桂、林忠明、黄进宝三位同志经入围参与此次“最美养路工”评选获选。”“经”字应删除,另“获选”应改为“候选”为妥。
网站 2014-11-26 11:26 回复:   谢谢网友纠正,已修改
 
 
匿名 2014-09-28 21:52 提问:   看到吴老九的锔瓷工艺,十分惊讶,我收藏有500件以上的锔瓷瓷器,涵盖大水缸、大小件瓷器等,包括一整套锔瓷工具,所以能不能联系到他,我也去学锔瓷,传承中华悠久的老行当。
网站 2014-09-29 14:55 回复:   你好,您可以到憨鼠社区发帖咨询下其他网友。
 
 
匿名 2014-09-28 16:02 提问:   持续关注戴康征广告一事哈,问问该企业如何以诚信立足?
网站 2014-09-29 14:55 回复:   您好,由于过多的广告语,还在挑选审核评比中,请持续关注德化网动态
 
 
匿名 2014-09-05 18:10 提问:   最近发现一些招聘是骗人的,根本不是真招人,而是在做广告,浪费别人宝贵时间,太缺德了,有谁能够管管!
网站 2014-09-07 08:34 回复:   你好,如果有发现可以举报,经查实的话,我们将给予警告,严重者封号处理,谢谢
 
 
匿名 2014-09-04 15:50 提问:   上次搞的那个戴康评选活动咋样了,也没公布好句
网站 2014-09-05 08:19 回复:   你好,由于众多的参与者,评选还在筛选中,中奖信息请留意本网站的公告
 
 
匿名 2014-08-05 15:53 提问:   广告费多少?
网站 2014-08-05 16:04 回复:   您可以联系我们的业务员进行咨询,每个版块和大小费用是不一样的
小李13860710810、小弈13959723344
 
 
匿名 2014-06-28 14:09 提问:   发布招聘 发布不上去
网站 2014-06-29 14:49 回复:   您需要升级会员组哦,企业会员需填写企业相关证明文件,金牌会员可支付100人民币进行升级,就可以发布了
 
 
陈丽媛 2014-06-21 10:03 提问:   我在德化网上看到一个兼职招聘疑似骗人的,我钱被骗了,要怎么办?
网站 2014-06-23 10:46 回复:   您好,如果您损失了利益,您可以报警,给公安机关提供您受骗信息,这样是正确的解决方法,如果被骗一直寻求被骗办法,这是解决不了的
 
 
匿名 2014-06-07 12:43 提问:   帮我找一下手机,电话是13959944822
网站 2014-06-23 08:28 回复:   您好,这个问题我们帮不了您,您可以到社区发贴求助或拨打110找警察帮忙!
 
 
匿名 2014-06-04 11:47 提问:   你好,发布招聘的我们登陆状态不能发布了,非登陆状态才能发布,希望能够得到解决。
网站 2014-06-05 09:19 回复:   您好,我们在多个不的内核浏览器和电脑上测试,未发现您提到的这个问题!建议您清除缓存或换一个浏览器看看!
 
 
匿名 2014-05-04 18:41 提问:   注册验证邮件收不到
网站 2014-05-18 11:46 回复:   已经解决,请再次测试,有问题欢迎咨询。
 
网站首页 | 联系方式 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅 | 闽ICP备05004707号-1 |

闽公网安备 35052602000101号